Ольга Куриленко (на фотографии), а также
Майкл Фассбендер и
Доминик Уэст, игравшие в фильме «
300 спартанцев» (300), получили главные роли в новом фильме
Нила Маршалла «
Центурион» (Centurion), продюсирует который создатель «
Миллионера из трущоб» (Slumdog Millionaire)
Кристиан Колсон для студии Pathe Distribution. Действие сюжета исторического триллера начнется во времена Римского вторжения в Британию в 117 году нашей эры и расскажет историю Квинта Диаса, единственного выжившего во время пиктского нападения на форт у римской границы. Вместе с легендарным Девятым легионом генерала Вирилия он собирается стереть пиктов с лица земли и уничтожить их лидера Горлакона. Маршалл, традиционно лично написавший сценарий для картины, рассчитывает провести съемки целиком на территории Британии. Продюсер Колсон и его студия Celador Films уже работала с режиссером над созданием фильма ужасов «
Спуск» (The Descent).
Одной строкой:Хилари Дафф сыграет гостевую роль в одном из эпизодов четвертого сезона сериала «
Говорящая с призраками» (Ghost Whisperer), эфир которого пройдет 10 апреля этого года на CBS. Дафф исполнит образ Морган Джеффриз, красивой загадочной женщины, которая может быть замешана в деле о гибели мужчины в результате нелепого несчастного случая. Главную роль в сериале исполняет
Дженнифер Лав Хьюитт, играя роль медиума, способного видеть мир мертвых.
Брендан Фрейзер сыграет у режиссера
Роджера Камбла в семейной комедии «
Пушистая месть» (Furry Vengeance), съемки которой пройдут этим летом. Фрейзер исполнит роль агента по недвижимости, который собирается застроить жильем участок орегонского леса, тем самым вызвав недовольство его естественных обитателей. Сценарий к картине написали авторы «
Мистера Простофили» (Mr. Woodcock)
Майкл Карнес и
Джош Гилберт.