Брюс Уиллис (на фотографии) и Морган Фриман готовы тряхнуть стариной и сыграть в шпионском боевике «РЭД» (Red) студии Summit Entertainment. Картина будет основана на комиксе компаний Wildstorm и DC, сценарий по мотивам которого написали авторы «Белой мглы» (Whiteout) Эрих и Джон Хоберы. Комикс выходил в трех частях с 2003 по 2004 год и рассказывал историю бывшего оперативника ЦРУ, ныне живущего тихой жизнью на пенсии до того дня, пока высококлассный убийца не открывает на него охоту. Продюсируют проект создатели «Трансформеров» (Transformers) и «Солт» (Salt) Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян, а присматривает за их работой управленец DC Грегори Новек. Уиллис и Фриман уже работали вместе над картинами «Костер тщеславий» (The Bonfire of the Vanities) Брайана Де Пальмы и «Счастливое число Слевина» (Lucky Number Slevin) Пола МакГигана. Уиллис в данный момент снимается у Кевина Смита в «Парочке придурков» (A Couple of Dicks), а Фриман закончил работу у Клинта Иствуда в «Человеческом факторе» (The Human Factor).
Одной строкой:
Кэмерон Диаз, возможно, сыграет в паре с Сетом Рогеном в ремейке «Зеленого шершня» (The Green Hornet) о супергерое в маске. Тем мне менее, Стивен Чоу выбыл проекта окончательно, и не сыграет роль, которая в 60-е прославила Брюса Ли. Фильм по сценарию Рогена должен выйти на экраны 9 июля 2010 года.
Гэри Росс, работавший с Тоби Магуайром над «Плезантвилем» (Pleasantville) и «Фаворитом» (Seabiscuit), напишет последнюю версию сценария «Человека-паука 4» (Spider-Man 4). Первоначально сюжет сочинил автор «Зодиака» (Zodiac) Джеймс Вандербилт, а в дальнейшем его дорабатывал Дэвид Линдси-Эбейр, написавший «Чернильное сердце» (Inkheart). Фильм Сэма Рэйми появится на экранах 6 мая 2011 года.